Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Апрель » 16 » Диктант Победы
10:49
Диктант Победы

7 мая в Курганинском районе пройдет акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине разгрома фашистских войск в Великой Отечественной войне.

Цель – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Организаторами являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Акция рассчитана на людей разного возраста и охватит все регионы страны – диктант пройдет во всех региональных центрах России, городах с населением свыше 500 тысяч человек, а также в городах-героях и городах воинской славы, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Вопросы диктанта будут затрагивать всю историю Великой Отечественной войны. Задания позволят, с одной стороны, понять уровень знаний, а с другой стороны, поскольку вопросы развернутые и содержат в себе информацию, то сами по себе будут распространять определенные исторические факты и пробуждать интерес. Вопросы диктанта будут составлены профессиональным сообществом, исходя из принципов компетентности и исторической достоверности.

Стать участником диктанта можно обратившись на ближайшую площадку его написания или зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф. Адреса площадок также можно будет узнать на сайте и на официальных сайтах организаторов.

Информация о площадках организованных в Курганинском районе для проведения «Диктант Победы» доступна по ссылке

Итоги «Диктанта Победы» планируется подвести к Дню России, 12 июня. Все участники акции получат сертификаты.

 

Просмотров: 443 | Добавил: admin29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar