Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Май » 14 » ..
09:43
..
Последний звонок в этом году в школах Курганинского района, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, пройдет дистанционно.
 Учащиеся начального звена (с 1 по 4 кассы) уйдут на летние каникулы 15 и 16 мая. Через неделю - 22 и 23 мая, учебный год завершится для школьников с пятых по восьмые классы, а для десятиклассников - 30 мая. Выпускники девятых и одиннадцатых классов закончат обучение 5 июня
 В школах для всех учащихся пройдут в дистанционном режиме  классные и родительские собрания, пройдут дистанционно заседания педагогических советов.
Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.
Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации в ближайшие дни.
Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.
Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений.  
Для учащихся 9 классов запланирована отмена обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.
Просмотров: 387 | Добавил: beelkaa92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar